ENG

На форуме-ярмарке предпринимателей работала консультационная площадка

Дата публикации: 29.05.2023 04:32

26 мая 2023 года в день российского предпринимательства в городе Якутске начала работу форум-ярмарка “Якутск купеческий”, которая продлилась до 28 числа. В первый день мероприятия состоялась деловая игра “Я успешный предприниматель” и театрализованное представление “Становление предпринимательства в Якутии”.

На форуме большое внимание было уделено вопросу производства местной сельскохозяйственной продукции. Работала специализированная ярмарка-выставка “Дача. Огород. Усадьба 2023”, где велись консультации по выращиванию рассады, использованию садовых инструментов, велись мастер-классы и продажа продукции собственного производства.

В рамках данного мероприятия на Комсомольской площади, у входа на территорию Центрального парка культуры и отдыха была организована консультационная площадка для субъектов малого и среднего предпринимательства и жителей города Якутска.

В мероприятии приняли участие главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг Валентина Яковлева и старший государственный налоговый инспектор Татьяна Маркова. Консультации велись по любым вопросам налогообложения, регистрации бизнеса, оплаты налогов и т.д. Населению раздавали листовки, памятки, буклеты.

На сегодняшний день в Якутске зарегистрированы более двадцати тысяч субъектов малого бизнеса. Мероприятие такого масштаба проведено впервые. Его цель – создать большое и крепкое сообщество успешных предпринимателей.