ENG

В Управлении состоялось очередное заседание Коллегии

Дата публикации: 07.06.2023 09:17

В Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) 6 июня 2023 года состоялось заседание коллегии на тему «О развитии и организации деятельности обособленных подразделений Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) на 2023-2025 годы». Заседание прошло в режиме видеоконференц-связи с участием начальников отделов и ответственных работников территориальных обособленных рабочих мест Управления.

Под председательством руководителя Управления Владимира Софронова на заседании коллегии приняли участие заместители руководителя Управления – Н.М Скрябина, Л.С. Терехова, В.С. Скрябин, С.Д. Дьяконова.

В ходе коллегии были обсуждены вопросы рейтинга оценки деятельности Управления за 1 квартал 2023 г. и оценка эффективности деятельности на 2 квартал 2023 г. В результате обсуждения определены проблемные вопросы и намечены пути их преодоления.

Основной темой коллегии была разработка концепции дальнейшего развития и организации деятельности обособленных подразделений Управления на 2023-2025 годы. Реализация данной концепции должна привести к повышению эффективности деятельности Управления, созданию благоприятного психологического климата, сокращению расходов Управления на обеспечение повседневной деятельности обособленного подразделения при условии обеспечения исполнения возложенных законодательством обязанностей в установленные сроки, обеспечения доступности услуг и удовлетворенности налогоплательщиками качеством услуг.

В ходе заседания были обсуждены направления деятельности территориальных обособленных рабочих мест Управления по следующим блокам:
- камеральный контроль;
- урегулирование задолженности;
- контрольная работа.

По итогам мероприятия с учетом озвученных предложений была принята Концепция развития и организации деятельности обособленных подразделений Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) на 2023-2025 годы.