ENG

Алдан: рассмотрены итоги работы по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ

Дата публикации: 24.09.2013 04:09 (архив)

В инспекции ФНС России по Алданскому району прошло рабочее совещание по итогам работы по контролю за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт и полноты учета выручки за 8 месяцев 2013 года.

В текущем году инспекцией проведено 17 проверок, по результатам которых 2 налогоплательщика привлечены к административной ответственности. Сумма предъявленных штрафных санкций по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 1 статьи 15.1  КоАП РФ составила 48 тыс.рублей.

Основной причиной выявленных правонарушений является нарушение налогоплательщиками порядка полноты и оприходования выручки.

По итогам совещания начальник инспекции С.Н.Ябловская  обратила внимание присутствующих на необходимость не только увеличения охвата парка зарегистрированной ККТ проверками и  результативности проводимых проверок, но и на повышение качества информированности налогоплательщиков о порядке применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов.