ENG

100-тысячный пользователь «Личного кабинета» – житель Абыйского улуса

Дата публикации: 27.12.2013 03:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Подведены итоги массового подключения налогоплательщиков  к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в республике.

На днях стал известен 100-тысячный налогоплательщик, подключенный к данному интерактивному сервису. Им стал житель Абыйского улуса Чирков Георгий Егорович, которого официально поздравили в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 8 по РС (Я) и в преддверии Нового года вручили праздничный торт с символикой «100-тысячный».

Счастливый обладатель титула «100-тысячный пользователь» дал небольшое интервью: «Как только подключился к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», я понял, что это не просто удобно, но и экономит мое время. Я индивидуальный предприниматель Абыйского улуса, все время разрываюсь между г. Якутском и п. Белая Гора, где я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Времени на свои личные дела не хватает. Раньше, бывало, не удавалось вовремя зайти в налоговую инспекцию и спросить про задолженность, сумму начисленных налогов по имуществу. А сейчас –  красота: включил компьютер, набрал www.r14.nalog.ru и вот он «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Я могу прямо здесь отследить свои платежи, узнать снят с учета проданный автомобиль или нет и т.д. И не надо никуда ходить и стоять в очереди, терять свое драгоценное время. Остается больше времени для моего бизнеса. Просто, удобно и выгодно!

Для нас с супругой звонок с налоговой инспекции стал приятной неожиданностью. Удивительно, что я стал 100-тысячным пользователем, подключившимся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика». Действительно под Новый год случаются чудеса.

Пользуясь случаем, мы сердечно поздравляем всех работников налоговой службы с наступающим Новым 2014 годом! Пусть он будет для вас и ваших близких успешным, полным интересных и счастливых событий! Удачи и успехов на страже государственных интересов!"