ENG

Нерюнгринская инспекция приняла участие в семинаре в области земельных отношений

Дата публикации: 27.12.2013 06:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Система имущественного налогообложения, в действующей налоговой системе России,  наиболее развивающаяся область налоговых отношений. Введение налога на недвижимость на сегодняшний день является одним из основных этапов в реформировании системы поимущественного налогообложения в Российской Федерации. Для качественного администрирования имущественных налогов необходимо наличие достоверной базы, в том числе, и по земельным участкам.  

Представители инспекции Федеральной налоговой службы по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) приняли участие в семинаре в области земельных отношений.

Семинар организовывался муниципальным образованием «Нерюнгринский район» с участием представителей Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).    

На семинаре обсуждались такие актуальные вопросы, как совершенствование муниципального земельного контроля и учета использования земель, особенности приобретения прав на земельные участки, изменения по государственному учету объектов недвижимости. Поднимались вопросы о существующих недостатках полноты и актуальности информации, передаваемой налоговой инспекции в рамках электронного документа оборота, в целях осуществления последней контрольной функции.

В конце семинара был проведен круглый стол в форме «вопрос-ответ».