Состоялась рабочая встреча с Главой долгано-эвенкийского района

Дата публикации: 20.10.2014 05:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Мирном проведена рабочая встреча с   Главой улусной (районной) администрации муниципального образования "Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса (района).

В  рабочем совещании приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России №1 по РС(Я) М.А. Казакова, глава муниципального образования "Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса (района) И.И. Семенов, а так же представители инспекции и  муниципального образования.

Участниками совещания были обсуждены проблемы в части представления налоговой отчетности и сведений по форме 2-НДФЛ юридическими лицами Анабарского района. Озвучен вопрос задолженности налога на доходы физических лиц.

Особо отмечено успешное использование телекоммуникационных каналов связи налогоплательщиками Анабарского района как самостоятельно, так и через Уполномоченного представителя, который на протяжении нескольких лет успешно ведет работу на территории района. В рамках данного вопроса озвучена тема «Личного кабинета юридических лиц» на сайте Федеральной Налоговой Службы. До Главы доведена информация об успешном подключении и использовании данного сервиса Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Саскылахская средняя общеобразовательная школа" и обществом с ограниченной ответственностью "Туртас".

На встрече рассмотрены все актуальные проблемы взаимодействия и перспективы дальнейшей совместной деятельности.