Межрайонная ИФНС России №8 поздравляет с Днем Победы

Дата публикации: 08.05.2015 11:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

9 мая мы празднуем выдающуюся дату – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Коллектив Межрайонной ИФНС России № 8 по РС (Я) обращается со словами благодарности ко всем ветеранам войны и тыла, к тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.

От имени налоговой инспекции ко Дню Победы направлены памятные подарки в адрес матерей и отцов, бабушек и дедушек наших коллег, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны и тыла.

6 мая 2015 г. начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по РС (Я) А.М. Полекшанова, заместитель начальника И.И. Иринеева, поздравили ветерана Великой Отечественной войны Раису Николаевну Дехтярь. От имени коллектива налоговой инспекции торжественно вручили памятный подарок и выразили огромную благодарность за мужество и стойкость, проявленные в годы войны.

Раиса Николаевна одна из тех, кто испытал на себе все ужасы фашизма: она бывшая узница детского концентрационного лагеря в г. Полна Псковской области. Попала в плен в 1943 г., а в 1944г. освобождена наступающими войсками Советской армии.

В Якутию приехала в 1974 году из Коми АССР. С 1992 по 1998 гг. – главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Межрайонной ИФНС России №7 по РС (Я). За безупречную службу и добросовестное выполнение своих обязанностей награждена Почетными грамотами инспекции и Управления ФНС России по РС (Я). Чудом выжившая в страшной войне Раиса Николаевна счастливая мать и бабушка.

Юбилей Победы – еще один повод для чествования ветеранов трудового фронта. Никакую войну, малую и большую, нельзя выиграть без крепкого тыла, без поддержки всего народа. Отмечая 70-летие Победы, наш коллектив выражает глубокую признательность и направляет памятный подарок Николаю Петровичу Голикову, ветерану тыла, уроженцу с. Берелях Аллаиховского района, который с 1992 по 1999 год работал водителем в налоговой инспекции по Аллаиховскому району.

«Никто не забыт и ничто не забыто», - под таким лозунгом мы живем вот уже 70 лет!