Дата публикации: 16.05.2016 10:41 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Саха (Якутия) ведется информационная работа с организациями, где работают физические лица с суммой задолженности по имущественным налогам.
13 мая 2016 года инспекторы отдела работы с налогоплательщиками и отдела урегулирования задолженности выезжали в ОАО «Вилюйавтодор» для вручения квитанций на уплату задолженности работникам данного предприятия, включая филиалы в г. Вилюйске и с. Верхневилюйск.
Специалисты провели индивидуальное консультирование по вопросам налогообложения, рассказали об интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», раздали Памятки о подключении и возможностях Личного кабинета. Налогоплательщики интересовались налоговыми вычетами, основная масса интересовалась имущественными вычетами при приобретении жилья, спрашивали о стандартном налоговом вычете.
Во время выездной работы недоимщики получили квитанции для оплаты задолженности по налогам за предыдущие периоды, инспекторами приняты заявления на подключение к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».