В инспекции прошли мастер-классы для физических лиц

Дата публикации: 26.04.2021 06:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 апреля 2021 года в МРИ ФНС России №5 по РС(Я) прошли мастер-классы для налогоплательщиков, где налоговые инспекторы продемонстрировали участникам мероприятия возможность заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Мероприятие прошло в рамках декларационной кампании по обязательному декларированию доходов физических лиц, полученных за 2020 год.

В ходе мероприятия сотрудники консультировали граждан по вопросам налогообложения доходов физических лиц, подключали в интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», принимали пояснения и декларации.

Мероприятие посетило 201 человек, из них 124 человека задекларировали свои доходы через личные кабинеты, получили доступ к Личному кабинету- 31, сдали декларации на бумажном носителе – 10, представили пояснения по доходам - 2, сдали прочие обращения и декларации – 34 человека.

Такие мастер-классы проводились во всех инспекциях республики с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.