ENG

Акция ««Проверь свою задолженность по имущественным налогам»» прошла в ТРК «Туймаада»

Дата публикации: 18.06.2021 05:47

В настоящее время налоговой службой проводится акция по побуждению физических лиц к погашению недоимки по имущественным налогам.

Сотрудники Управления ФНС России по Республики Саха (Якутия) старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Е.Н. Матвеева и старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности Г.Г. Винокуров в рамках акции 16 и 17 июня текущего года организовали информирование в торгово-развлекательном комплексе «Туймаада», где жители Якутска смогли ознакомиться с информацией о наличии задолженности по имущественным налогам и получить квитанции для ее уплаты.

В мероприятии приняли участие 22 налогоплательщика. Одна из них на месте смогла уплатить платеж по QR-коду, размещенного в квитанции.

Также уплатить имеющуюся задолженность можно через платежные терминалы, через банкоматы, в отделениях банка или произвести онлайн платеж, воспользовавшись интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

Проведение аналогичной акции запланировано на 1 и 8 июля 2021 года с 14:30 до 17:30 в ТРК «Туймаада» по адресу: г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 38.