ENG

Очередная акция «Проверь свою задолженность по имущественным налогам» прошла в городском отделении Почты России

Дата публикации: 25.06.2021 06:16

В настоящее время налоговой службой проводится акция по побуждению физических лиц к погашению недоимки по имущественным налогам.

В рамках акции 23 и 24 июня текущего года сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Республики Саха (Якутия) Е.Н. Матвеева, Г.Г. Винокуров и И.В. Барышев организовали информирование в городском отделении АО «Почта России», где жители Якутска смогли ознакомиться с информацией о наличии задолженности по имущественным налогам и получить квитанции для ее уплаты.

В мероприятии приняли участие 17 налогоплательщиков. Одна из них сразу же на месте смогла уплатить платеж по QR-коду, размещенного в квитанции.

Налоговые органы республики рекомендуют во избежание начислений пени и дополнительных расходов на судебные издержки своевременно уплачивать налоги в законодательно установленные сроки.

Проверить свою задолженность и уплатить можно с помощью электронных сервисов:
1. Интернет сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;
2. «Личный кабинет налогоплательщика ФЛ» и мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
4. Интернет сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств».

Также можно произвести уплату в банках, отделениях Почты России, а также по штрих-коду или QR-коду через банковские терминалы.

Проведение аналогичной акции запланировано 1 и 8 июля 2021 года с 14:30 до 17:30 в ТРК «Туймаада» по адресу: г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 38.