ENG

В Управлении состоялась встреча со студентами Финансово-экономического колледжа

Дата публикации: 19.05.2022 09:21

17 мая т.г. Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) в рамках участия в «Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан» и проведения цикла «Бюджетная грамотность» посетила с экскурсией группа студентов 1 курса Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И.Фадеева» в сопровождении преподавателя Я.В.Уларова.

Начальник отдела оказания государственных услуг №1 Управления С.Г.Винокурова рассказала студентам о структуре сайта ФНС России, об электронных сервисах ФНС России, в том числе о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»» .

Доступ к Личному кабинету осуществляется с помощью подтвержденной учетной записью портала госуслуг. Или паролем, выданным в любом налоговом органе. Подтвердить учётную запись Госуслуг можно онлайн - в веб-версиях или мобильных приложениях банков «Сбербанк», «ВТБ», «Тинькофф», «Почта Банк».

Начальник общего отдела Управления М.Д.Аргунова ознакомила учащихся с музеем истории Управления, расположенным в административном здании Управления. Стенд установлен в преддверии празднования 30-летия создания налоговой службы и содержит 12 тематических стендов по этапам становления и развития налоговой службы в республике, о буднях и вкладах работников налоговой службы.

По окончанию встречи преподаватель и студенты выразили благодарность за проведение встречи и изъявили желание продолжать подобные встречи для повышения налоговой грамотности. Всем участникам встречи вручены формы заявлений на подключение к Личному кабинету.