ENG

Сотрудник Управления принял участие в Ярмарке бизнес-идей

Дата публикации: 17.03.2023 03:41

16 марта 2023 года ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)» организовал Ярмарку бизнес-идей с целью содействия в организации собственного дела для безработных граждан и незанятого населения.

Мероприятие нацелено на повышение информированности граждан по вопросам создания, организации и ведения предпринимательской деятельности, а также на популяризацию предпринимательства в молодежной среде.

В рамках ярмарки была организована неформальная встреча с предпринимателями, экспертами и желающими создать свой бизнес.

Главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Валентина Яковлева приняла участие в данном мероприятии в качестве эксперта - консультанта по налогам.

Инспектор дала индивидуальные консультации по вопросам налогообложения малого бизнеса, по вопросам регистрации и постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя, регистрации в качестве самозанятого, использования мобильного приложения «Мой налог», по вопросам перехода на ЕНС, оплаты налогов и по использованию электронных сервисов налоговой службы.

Мероприятие проходило с 10 часов до 13 часов в здании Центра занятости. Всего инспектором дано индивидуальных консультаций 56 гражданам, желающим открыть свой бизнес.