ENG

В Заречных районах прошли семинары для предпринимателей

Дата публикации: 11.02.2015 06:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Указом Главы Якутия Егора Борисова 2015 год в Республике Саха (Якутия) объявлен Годом предпринимательства. В целях развития малого предпринимательства, Центром поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия) ежегодно проводятся семинары по мерам государственной поддержки малого бизнеса.

На днях такой семинар прошел в с. Майя Мегино-Кангаласского улуса и в с. Чурапча Чурапчинского улуса. В мероприятии приняли участие представители таких организаций, как налоговая инспекция, Фонд развития малого предпринимательства, Территориальный партнер АУДО «Бизнес школа РС(Я)», Управление сельского хозяйства, Управление Пенсионного фонда, ГУРО Фонд социального страхования.

На семинарах рассмотрены вопросы по государственной поддержке, налогообложению, продвижению инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства.

В год предпринимательства предстоит усилить внимание производству местной продукции, социально-значимым услугам на селе. Для этого необходимо внедрение новых мер и лучших практик, стимулирующих предпринимательскую активность.