ENG

Проведена встреча с предпринимателями поселка Хандыга

Дата публикации: 17.02.2015 08:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках Года предпринимательства в Республике Саха (Якутия), в Томпонском районе намечен ряд мероприятий для индивидуальных предпринимателей. Так, по инициативе Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Республике Саха (Якутия) и Управления Пенсионного Фонда РФ в Томпонском районе, 11 февраля проведена встреча с индивидуальными предпринимателями послека Хандыга.

Цель этой встречи – решение проблемных вопросов, касающихся нововведений в законодательствах, порядка представления отчетности, рассмотрение отдельных случаев, возникающих при ведении бизнеса.

Специалисты пенсионного фонда рассказали о новом порядке формирования и расчета пенсии в системе пенсионного обязательного пенсионного страхования, напомнили о порядках начисления и уплаты страховых взносов предпринимателями.

Начальником отдела камеральных проверок Е.К. Мироновой была дана подробная информация об изменениях в налоговом законодательстве по специальным налоговым режимам. А именно о том, что с 1 января 2015 г. спецрежимники не освобождаются от налога на имущество физических лиц в отношении отдельных объектов, которые используются в предпринимательской деятельности.

Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Г.П. Петрова озвучила основные изменения касаемо декларирования по НДС. Рекомендовала во избежание внештатных ситуаций в отчетный период, заблаговременно сдавать налоговую декларацию по НДС по телекоммуникационным каналам связи.

По завершении семинара предприниматели получили раздаточные материалы, а также дополнительные консультации по интересующим им вопросам при осуществлении деятельности.