ENG

В Ленском и Олекминском районах проведен семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 19.02.2015 08:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 февраля  2015 года специалистами Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия) и ТОРМ по Олекминскому району проведен семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в  городах Ленске и Олекминске.

Семинары открывала вновь назначенный заместитель начальника инспекции А.В. Ефремова.

Темой семинара  стали основные изменения налогового законодательства в 2015 году. Специалисты  налоговой службы рассказали об обязанностях и ответственности налогоплательщиков, представляющих налоговую отчетность по ТКС, об изменениях в налоговом законодательстве по УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, основные изменения по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам, о порядке представления деклараций и сроках уплаты, о новых кодах бюджетной классификации и порядке заполнения платежных документов.

Особое внимание было уделено изменениям главы 21 Налогового кодекса РФ по налогу на добавленную стоимость.

А так же не осталась без внимания,  ставшей традиционной для семинаров,  тема интернет – сервисов Федеральной налоговой службы «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Всего семинар в Олекминском и Ленском районах посетили 79 представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По окончании семинара налогоплательщики активно задавали вопросы, которые возникли в связи с нововведениями.

Так же, каждому участнику были вручены раздаточные материалы, такие как памятка по специальными налоговым режимам, новые КБК, информационное письмо по НДС.