ENG

В заречных районах проведены тематические семинары

Дата публикации: 24.02.2015 09:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 февраля 2015 года Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Саха (Якутия) проведены семинары для налогоплательщиков в пяти заречных районах.

В семинарах приняли непосредственное участие заместитель начальника инспекции Г.Г. Портнягина и налоговые инспектора головной инспекции.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы по изменениям в налоговом законодательстве, вступившие в силу с 01 января 2015 года, декларационной кампании, новой главы 32 Налогового кодекса «Налог на имущество физических лиц». Также рассмотрены изменения по кодам бюджетной классификации, налогообложению субъектов малого и среднего предпринимательства, информационным услугам интернет-сайта налоговой службы, обсуждены результаты контрольной работы.

Особое внимание уделено  информированию налогоплательщиков о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  

В ходе семинара налогоплательщикам распространены раздаточные материалы по кодам бюджетной классификации, электронные сервисы ФНС России.