ENG

Проведены семинары об изменениях в Налоговом кодексе

Дата публикации: 24.02.2015 09:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения декларационной кампании по налогу на добавленную стоимость (НДС) и Единого дня семинаров организованы семинары для налогоплательщиков Намского района и г. Якутска. Тема: «Основные изменения в налоговом законодательстве РФ в 2015 г. Правильно заполняем декларации».  

В ходе семинара даны подробные разъяснения по основным изменениям по налогу на добавленную стоимость (НДС), налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам. Сотрудники инспекции рассказали, как  правильно заполнить сведения о доходах формы 2-НДФЛ, декларации по НДС, упрощенной системе налогообложения (УСН), единому налогу на вмененный доход (ЕНВД). Освещены новые коды бюджетной классификации (КБК), сделан обзор основных ошибок при заполнении платежных документов. Особый акцент сделан на декларационной кампании 2015 года.  

Семинар состоялся в Большом актовом зале Окружной администрации г. Якутска. В нем присутствовали 170 человек.

Выступили начальники отделов С.А. Козырева, М.Н. Медведева, зам. начальника отделов И. Д. Неустроева, Н.В. Мазайтис, С. А. Егорова. В семинаре приняли участие представители оператора электронного документооборота.

18 февраля такой же семинар проведен для налогоплательщиков Намского района – в актовом зале администрации Намского района. Количество участников составило 43 человека.  

Для участников семинаров были подготовлены раздаточные материалы – листовки о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», об освобождении от НДС, о сроках представления отчетности и уплаты налогов, памятки для налоговых агентов, плательщиков земельного налога, по платежным документам (6 видов).