ENG

Состоялся семинар для крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 26.02.2015 03:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проводимых мероприятий по информированию налогоплательщиков об изменении налогового законодательства с 2015 года в части обеспечения электронного взаимодействия с налоговыми органами и установления обязанности электронного декларирования по налогу на добавленную стоимость Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РС(Я) провела семинар для администрируемых налогоплательщиков.

Семинар прошел на тему ««Новые формы налоговой отчетности по НДС: порядок заполнения и представления в электронном виде». В семинаре приняли 42 представителя из 27 организаций, а так же представители оператора электронного документооборота.

На семинаре были освещены наиболее актуальные вопросы по усовершенствованию электронного документооборота с налогоплательщиками и порядку заполнения форм, формированию и передаче файлов налоговой отчетности по НДС в электронном виде, проведения сверки о счетах фактурах между контрагентами с использованием электронных сервисов.

Инспекцией уделяется большое внимание информационно-просветительской работе с налогоплательщиками, качественному предоставлению государственных услуг с целью укрепления имиджа налоговых органов как открытого, клиентоориентированного органа власти.