ENG

В заречных районах проведены круглые столы с сотрудниками МФЦ

Дата публикации: 16.03.2015 10:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В связи с внедрением новых видов обязательных услуг на днях по инициативе МФЦ в Амгинском, Чурапчинском и Мегино-Кангаласском районах проведены рабочие совещания.  

Тема совещания, в котором приняли участие представители налоговой инспекции - вопросы организации работы по предоставлению государственных услуг Межрайонной ИФНС России №4 гражданам посредством отделений ГАУ "МФЦ". В частности, это услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

На совещании также рассмотрены вопросы взаимодействия двух структур, возможности получения гражданами в будущем полного перечня услуг налоговой службы.