Состоялась встреча с сотрудниками Управления ГИБДД

Дата публикации: 04.08.2015 09:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 3 августа 2015 года, в здании Управления состоялась встреча с сотрудниками УГИБДД МВД по РС(Я).

В соответствии п.3, ст.8 гл.2 Федерального Закона «О полиции» от 07.02.2011 года, а также в рамках требований приказа МВД по РС(Я) от 07.04.2015 года №131 «О предоставлении информации в рамках оказанной бесплатной юридической помощи» сотрудниками УГИБДД МВД по РС(Я) проведен семинар с сотрудниками налоговых органов.

Заместитель начальника УГИБДД МВД по РС(Я) майор полиции Александр Жарафович Оросин первым делом привел статистику нарушений правил дорожного движения, рассказал о причинах дорожно-транспортных происшествий и о мерах, направленных на снижение количества и тяжести ДТП.

Начальник МРЭО ГИБДД МВД по РС(Я) майор полиции Степан Николаевич Жутов разъяснил слушателям порядок регистрации постановки-снятия с учета транспортных средств и прицепов к ним, сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами с дальнейшим получением водительских удостоверений и тд.

В ходе семинара было задано много вопросов не только по темам выступлений, но и по волнующим вопросам: о мероприятиях, проводимых с подрастающим поколением; об организации дорожного движения вокруг образовательных учреждений.

Также были заданы вопросы: куда звонить и какие меры принять при выявлении водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ведь каждому здравомыслящему человеку хочется чувствовать себя уверенно на дорогах в качестве водителя, пассажира или пешехода.