Нерюнгринская налоговая инспекция информирует о налоге для самозанятых

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 06.05.2021

С целью популяризации «нового» налогового режима «Налог на профессиональный доход» инспекция для канала «Якутия 24» подготовила интервью Елены Феоктистовой.

Елена – домашний кондитер. Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход позволила ей организовать легальный бизнес. В своем выступлении Елена рассказала о неоспоримых достоинствах системы налогообложения для самозанятых, таких как, простота уплаты налога, понятный функционал приложения «Мой налог», дистанционное взаимодействие с налоговыми органами.

Интервью дополнила начальник отдела камеральных проверок № 2 Инспекции по Нерюнгринскому району Алёна Тюлюкина. Она обратила внимание на отсутствии у самозанятых обязанности уплачивать страховые взносы и применять контрольно-кассовой технику. Также рассказала о дифференцированных ставках налога для разных потребителей.

В настоящее время 689 жителей Нерюнгринского района зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, что составляет треть от индивидуальных предпринимателей, применяющих другие налоговые режимы.




КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б