Налоговая инспекция в Якутии проводит День открытых дверей

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 17.09.2015

Издание: Якутское-Саха информационное агенство
Тема: День открытых дверей
Источник:  http://ysia.ru/news/46365/nalogovaya_inspektciya_v_yakutii_provodit_den__otkritih_dverej_.html

1 октября истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Накануне этой даты Межрайонная ИФНС России № 5 по РС (Я) проводит День открытых дверей для владельцев транспортных средств, земельных участков, квартир, домов, гаражей, дач, иных строений: 18 сентября 2015 года (пятница) - с 08.00 до 20.00, 19 сентября 2015 года (суббота) - с 10.00 до 15.00, сообщают в Межрайонной ИФНС России № 5 по РС(Я).

Мероприятие состоится в операционном зале инспекции по адресу: 202 мкр., 23 корпус.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении. Также будут приниматься заявления от граждан, имеющих право на льготы, - пенсионеров, инвалидов. Приглашаем также всех, кто желает подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика».