Дата публикации: 25.12.2024 08:36
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) информирует, что, начиная с представления декларации по
налогу на имущество организаций за налоговый период 2024 года, налогоплательщики должны представить данную декларацию по новой форме.
Изменения коснулись порядка заполнения следующих реквизитов:
- на титульном листе добавлено поле «Налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (код)». Указанное поле заполняется только организацией-крупнейшим налогоплательщиком. В поле указывают код территориального налогового органа по месту нахождения недвижимости, сведения о которой есть в декларации.
- исключены строки, в которых указывалось наименование организации–представителя налогоплательщика;
- в поле «Наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика» для доверенности, совершенной в форме электронного документа, указывается GUID доверенности (электронный уникальный идентификатор).
Согласно приказу новая форма декларации вступит в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования и должна применяться с представления отчетности за налоговый период 2024 года.
Срок представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций не позднее 25 февраля 2025 года.