Дата публикации: 13.02.2025 12:18
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 1 января 2025 года органы и иные лица, выдающие разрешение на добычу объектов животного мира, обязаны не позднее 5-го числа каждого месяца представлять в налоговые органы сведения о выданных за месяц физическим лицам разрешениях, сумме и сроке уплаты сбора, подлежащей уплате по каждому разрешению. Если в течение месяца разрешения не выдавались, то отчет представлять не надо.
Например, если юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственные соглашения, не выдавали разрешения в феврале 2025 года, то представлять сведения 5 марта 2025 года в налоговые органы не требуется.
Сведения о выданных разрешениях (бланках разрешений) на добычу объектов животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира должны представляться юридическими лицами и индивидуальными предприниматели, заключившими охотхозяйственные соглашения, по форме, утвержденной приказом ФНС России от 15.11.2024 № ЕД-7-3/1033@ (КНД 1114005).
Также ежемесячно не позднее 5-го числа орган, выдающий разрешения, должен представлять сведения о выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям бланках разрешений на добычу объектов животного мира.