ENG

Налоговая служба напомнила налогоплательщикам о необходимости декларирования доходов

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 15.04.2021

Декларационная кампания 2021 года близится к завершению - до окончания срока представления деклараций осталось меньше месяца. До 30 апреля 2021 года отчитаться о полученных в 2020 году доходах необходимо физическим лицам, которые, к примеру, продали имущество (находившееся в собственности менее 3 лет), продали ценные бумаги, доли в уставном капитале, получили доходы от сдачи в аренду имущества, выиграли в лотерею или получили в дар имущество от лиц, не являющихся близкими родственниками.

Самым удобным способом заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс сервиса позволяет избежать ошибок при заполнении декларации.

Для подачи декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет в режиме онлайн не требуется личное посещение налоговой инспекции. Заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать непосредственно в сервисе.

Об этом, а также о налоговых вычетах и льготах для многодетных семей рассказали 14 апреля в эфире программы «ВестиСаха».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

115 Мб

0 б