ENG

В Якутске прошла "Ярмарка финансовых и социальных услуг"

Дата публикации: 12.04.2018 04:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 апреля 2018 года в городе Якутске на площадке торговых рядов «Кружало» прошла ежегодная «Ярмарка финансовых и социальных услуг». Ярмарка организована Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в соответствии с Планом основных республиканских мероприятий на 2018 год, утвержденным распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.2017 года №1669-р.

«Финансовая грамотность – это залог благосостояния населения. Финансовые услуги и продукты достаточно широко внедряются в нашу жизнь, в жизнь любой семьи. Каждому человеку необходимо уметь ориентироваться в этой сфере», — отметил министр финансов Якутии Валерий Жондоров.

Пришедшие в торговый центр смогли в одном месте, не тратя времени и сил, получить исчерпывающую информацию об обеспечении старости с помощью пенсии в негосударственных пенсионных фондах, новых банковских услугах, видах страхования и консультации по налогам.

Государственный налоговый инспектор Алексей Расторгуев и главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Валентина Яковлева в течение дня давали консультации по налогообложению. Налогоплательщики в основном обращались по вопросам получения имущественного вычета, социального вычета на платное лечение и обучение, по вопросам предоставления налоговых льгот, начисления и уплаты имущественных налогов. Так как мероприятие прошло в период Декларационной кампании, инспекторы особое внимание уделили вопросам декларирования доходов, полученных в 2017 году.

Индивидуальные консультации получили около 60 человек. Представленные на ярмарке буклеты, памятки и листовки, разработанные Управлением, были разобраны посетителями ярмарки.