ENG

В Нижнеколымском районе прошел семинар для работников Управления образования

Дата публикации: 14.03.2019 12:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

13 марта текущего года в актовом зале администрации главный государственный налоговый инспектор ТОРМ в Нижнеколымском районе И.П. Балик провела семинар для работников Управления образования.

Ирина Петровна проинформировала о льготах по имущественным налогам, которые носят заявительный характер и могут быть как срочными, так и бессрочными, а также рассказала об изменении в налоговом законодательстве с 2019 года. Инспектор обратила внимание на то, что современным инструментом для контроля актуальности информации, используемой налоговыми органами для расчета имущественных налогов, является электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе семинара обсудила ошибки при заполнении платежных документов на перечисление налогов и страховых взносов и дала разъяснения по заполнению не только платежных поручений, но и сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2018 год и налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

В конце семинара Ирина Петровна раздала памятки: «Заполняем правильно расчетные документы», «Как заполнить платежное поручение по налогам и взносам», «Началась декларационная кампания», «Заполняем и отправляем декларацию через Личный кабинет».