ENG
Дата публикации: 06.12.2021 12:12

27 октября 2021 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 в отношении ООО «МАКИТА» принято решение о проведении налогового мониторинга с 2022 года.

Makita - производитель профессиональных строительных инструментов, аксессуаров, садовой и клининговой техники. Компания разрабатывает и производит инструменты для работ с деревом, бетоном и другими строительными и промышленными материалами, а также для садоводства и лесозаготовки.

ООО «МАКИТА» функционирует в России с 2003 года. Основное направление деятельности - оптовая продажа электроинструмента.

На сегодняшний день в компании работает 166 человек. Филиалы Общества открыты в 6 городах Российской Федерации, в Республике Беларусь, также осуществляет деятельность обособленное предприятие в г. Пушкино Московской области.

Свое решение о переходе на налоговый мониторинг представители ООО «МАКИТА» прокомментировали следующим образом:

«Налоговый мониторинг – это публичное признание компании как надежного и ответственного налогоплательщика. Открытое и конструктивное взаимодействие с налоговым органом, возможность согласования налоговых позиций по планируемым сделкам. Развитие электронного документооборота с контролирующими органами и партнерами».