ENG

МИ ФНС России по КН № 2 провела мероприятие «Посвящение в профессию» с учащимися 10 «А» класса Школы № 1409 города Москвы

Дата публикации: 22.11.2021 10:11

Мероприятие «Посвящение в профессию» проведено 19.11.2021 с предпринимательским 10 «А» классом Школы № 1409 города Москвы в преддверии Дня работника налоговых органов Российской Федерации.

Заместитель начальника правового отдела №1 Ольга Ивановна Ермолаева рассказала ребятам о регистрации предпринимательской деятельности в установленном в РФ порядке, обязанности предпринимателей по ведению бухгалтерского и налогового учета, а также о конституционной обязанности законно уплачивать налоги и сборы.

Особый интерес у слушателей вызвал рассказ о возможностях взаимодействия с налоговыми органами посредством электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru, в том числе «Создай свой бизнес», «Онлайн – запись на прием в инспекцию», «Обратиться в ФНС России», «Узнай ИНН», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Учащимся наглядно продемонстрировали особенности работы с интернет – сервисом и прямого подключения для диалога с налоговым инспектором. В открытом диалоге с сотрудниками инспекции обращено внимание, что в Федеральной налоговой службе и ее территориальных налоговых органах созданы все условия для того, чтобы молодые сотрудники смогли учиться, развиваться, реализовывать свои профессиональные знания и практические навыки, сделать успешную карьеру.

Ольга Ивановна Ермолаева посвятила будущих предпринимателей в тайны профессии – налоговый инспектор, рассказав, что служба в налоговых органах требует самоотдачи, ответственности и профессионального самосовершенствования.

Подобные мероприятия, по словам классного руководителя, Светланы Владимировны Аксиненко, призваны помочь ребятам в будущем подойти осознано к выбору своей профессии, а также формированию положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Желаем ребятам 10 «А» класса Школы № 1409 города Москвы удачи в освоении будущей профессии!