ENG

В МИ ФНС России по КН № 6 на публичном мероприятии обсудили отдельные вопросы взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков в рамках проведения налогового контроля в форме налогового мониторинга

Дата публикации: 14.06.2022 17:57

14 июня 2022 года в 15:00 на площадке Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 6 в форме вебинара было проведено публичное мероприятие на тему: «Отдельные вопросы взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков в рамках проведения налогового контроля в форме налогового мониторинга».

На мероприятии приняли участие:

  • Заместитель начальника Межрегиональной ИФНС России по КН № 6 Фирсов Алексей Викторович;
  • Представители крупнейших налогоплательщиков такие как ПАО «РусГидро», АО «Интер РАО-Электрогенерация», АО «ТВЭЛ», ПАО «Россети», АО «Мосэнергосбыт» и другие.

Открыл публичные слушания заместитель начальника Инспекции Фирсов Алексей Викторович.

На публичных обсуждениях были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Особенности взаимодействия налогоплательщиков, состоящих на налоговом мониторинге, с Межрегиональными (Межрайонными) инспекциями и ТНО при проведении налогового мониторинга.
  2. Особенности проведения камеральных налоговых проверок в отношении налогоплательщиков, состоящих на налоговом мониторинге.
  3. Особенности и рекомендации при составлении запросов мотивированных мнений налогоплательщиками, состоящими на налоговом мониторинге.

В ходе вебинара, Алексей Викторович ответил на вопросы участников, а также подвел итоги.