ENG
Дата публикации: 22.06.2021 16:11

22 июня 2021 года в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся вебинар на тему «Обзор писем по применению преференций в IT- сфере».

Вебинар открыла заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7
Е.С. Коршун. В своем приветствии она поблагодарила за участие всех подключившихся к трансляции.

Далее Е.С. Коршун передала слово представителю Инспекции А.В. Тюряновой для выступления по теме вебинара.

В своем выступлении А.В. Тюрянова осветила основные письма Минфина и ФНС России по вопросам применения преференций для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, а также деятельность по проектированию и разработке изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции.

На вебинаре были приведены примеры доходов, не учитываемых и учитываемых в 90% доле для применения преференций по пониженным тарифам страховых взносов и ставок по налогу на прибыль организации, примеры применения исключений, вопросы о применении преференций при реорганизации.

Также А.В. Тюрянова осветила письма, посвящённые моменту начала и окончания применения преференций, регрессии при уплате страховых взносов.

Закрывая вебинар, Е.С. Коршун анонсировала проведение в июле 2021 года семинара для налогоплательщиков по теме «Развитие электронного документооборота между хозяйствующими субъектами», а также  сообщила, что материалы мероприятия от 22.06.2021 будут размещены на странице Инспекции официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.