ENG

Актуальные вопросы досудебного урегулирования налоговых споров обсуждают на семинаре в ФНС России

Дата публикации: 24.01.2014 12:31 (архив)

24 января в ФНС России проходит семинар с представителями территориальных налоговых органов по теме «Формирование и ведение информационных ресурсов. Порядок взаимодействия структурных подразделений налоговых органов при рассмотрении жалоб и требования к содержанию заключений и документов, предоставляемых по жалобам налогоплательщиков в вышестоящий налоговый орган».

Начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Е.В. Суворова открыла семинар, обратив внимание на необходимость повышения качества досудебного урегулирования налоговых споров и ведения информационных ресурсов.

Об итогах работы налоговых органов за 2013 год и перспективах работы по досудебному урегулированию налоговых споров рассказала заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Е.В. Тарасова.

В рамках семинара также выступят начальники отделов Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России А.Р. Мкртумян, Е.Ю. Марченко, М.Г. Мигранова, В.А. Жуков и другие сотрудники центрального аппарата Федеральной налоговой службы.

На семинаре планируется обсудить также:

  • проблемы, возникающие при рассмотрении жалоб юридических лиц;
  • порядок взаимодействия структурных подразделений налоговых органов при рассмотрении возражений и жалоб;
  • требования к заключениям по жалобам на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, представляемые в ФНС России;
  • основные проблемы, возникающие при ведении информационных ресурсов.