Дата публикации: 03.08.2026 12:17
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания информирует, что с 1 августа 2026 года налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, а также исчисленного НДФЛ автоматически будут направляться в личный кабинет портала Госуслуги.
Уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также НДФЛ будут автоматически размещаться в личных кабинетах пользователей Госуслуг с подтверждённой учётной записью. Представлять отдельное согласие в налоговый орган больше не потребуется.
Через портал граждане смогут также получать требования об уплате задолженности и решения о её взыскании.
Исключение составят налогоплательщики, которые ранее подали уведомление о прекращении получения документов через Госуслуги.
Напоминаем, что оплатить имущественные налоги, а также исчисленный НДФЛ за 2025 год необходимо не позднее 1 декабря 2026 года. Сделать это можно будет любым удобным способом: