ENG

Тамбов: журналистам рассказали, как оплатить имущественные налоги с помощью электронных сервисов

Дата публикации: 22.10.2013 12:46 (архив)

Предварительные итоги информационной кампании по уплате имущественных налогов за 2012 год подвели налоговики Тамбовской области на пресс-конференции.

Заместитель начальника ИФНС России по Тамбову В.В. Пантелеева рассказала, что инспекцией начислено налогов на сумму свыше 335 млн рублей собственникам движимого и недвижимого имущества, земельных участков, которые необходимо заплатить не позднее 1 ноября. При этом 158 млн рублей, что составляет 47% от общей начисленной суммы, уже уплачено.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками А.Ю. Ширкин подробно рассказал об электронных сервисах Федеральной налоговой службы. Разобраться в порядке исчисления налогов и предоставлении льгот, сформировать квитанции, оплатить налоги гражданам помогут «налоговые помощники» - интернет-сервисы: «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Имущественные налоги, ставки, льготы». Для планирования времени визита в налоговую инспекцию можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в налоговый орган».

Заканчивая встречу с журналистами, налоговики пригласили налогоплательщиков региона на общероссийскую акцию «День открытых дверей». Так, 25 октября с 9.00 до 20.00, а 26 октября с 9.00 до 18.00 граждане смогут оперативно уточнить свои налоговые обязательства, представить документы на льготы, получить дубликаты уведомлений, а также задать интересующие вопросы по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов.