Дата публикации: 28.11.2014 12:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Организация учебных занятий в школе по воспитанию налоговой культуры – работа на перспективу, поскольку ни одна система законов не даст желаемого результата, если правосознание граждан не будет подготовлено к ее восприятию. Чтобы достичь этого, уважение к закону надо воспитывать с детства.
С целью повышения налоговой культуры подрастающего поколения инспекторами Межрайонной инспекции ФНС России по г. Владикавказу проведены открытые уроки по вопросам налоговой грамотности для школьников 6 – 11 – х классов в МБОУ гимназии № 16 г. Владикавказ, ГБОУ гимназии «Диалог», ГКОШИ школа – интернат г. Владикавказ, ГБОШИ РФЛМИ и ГБОУ СОШ № 47.
Главные инспектора отдела работы с налогоплательщиками и отдела камеральных проверок № 4 - Бабкина Т. В., Бацазова З. К., Моргоева М. М., Тиджиева А. З., Хадзиева И. М., Плиева Л. М. ознакомили ребят с возможностями электронных сервисов на официальном сайте ФНС России о том, где их найти и как ими пользоваться.
Учащимся школ были продемонстрированы видеоролики о налогах и налоговой службе. Посвященные вопросам налоговой грамотности уроки проводились по специально разработанному ФНС игровому сценарию «Клуб грамотных налогоплательщиков». Учеников младших классов в игровой форме познакомили с имущественными налогами физических лиц и их ролью в формировании бюджета.