Легализация «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости населения за 9 месяцев 2016 года

Дата публикации: 13.10.2016 10:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговыми органами республики Северная Осетия- Алания  на постоянной основе проводится работа по  легализации «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости.  Для этого во всех территориальных налоговых инспекциях республики созданы  Комиссии по контролю за легализацией «теневой» заработной платы, выплачиваемой юридическими и физическими лицами.   Работа по легализации «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости  ведется налоговыми органами республики на постоянной основе. В состав комиссий входят как представители налоговых органов, так и представители администраций местного самоуправления, правоохранительных органов, Министерства экономики, Государственной инспекции труда, социальных фондов  (ПФ, ФСС).

За 9 месяцев работы Комиссии заработную плату повысили 131 налогоплательщик. Дополнительно в бюджет республики поступило в счет погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц  порядка 26 млн. руб.

В ходе мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, было проверено 92 хозяйствующих субъекта. В результате по 514 работникам получено официальное подтверждение трудоустройства.