ENG

Столичные налоговики разработали новые информационные материалы и пособия для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.10.2013 18:00 (архив)

25-26 октября во всех налоговых инспекциях Москвы пройдут Дни открытых дверей. Во время акции налогоплательщики смогут не только получить консультации налоговых инспекторов, но и получить комплект информационных материалов, специально разработанных Управлением: плакаты, листовки, брошюры, памятки и видеоролики, в которых подробно описаны способы взаимодействия с налоговыми органами.

Электронным услугам посвящены буклеты «Интернет-сервисы налоговых органов для физических лиц», «Налоговая отчетность в электронном виде через Интернет», «Услуги в режиме онлайн для физических лиц», «Подключайтесь к сервису «Личный кабинет для физических лиц», листовка «Порядок заполнения платежного документа», лекционный материал «Электронные услуги»,  ролик на ту же тему, а также видеоролики о преимуществах представления отчетности в электронном виде.

Три памятки посвящены теме получения налоговых вычетов: «Как получить имущественный налоговый вычет в связи с расходами на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации объектов недвижимого имущества», «Как получить социальный налоговый вычет в связи с расходами на образование» и «Как получить социальный налоговый вычет в связи с расходами на лечение».

Ознакомиться со всеми материалами, задать дополнительные вопросы и получить консультацию специалиста можно будет в территориальных инспекциях в период проведения акции «День открытых дверей», 25 и 26 октября.