ENG

Опубликован график проведения налоговыми органами РСО-Алания семинаров для налогоплательщиков на 2-й квартал 2013 года

Дата публикации: 02.04.2013 18:05 (архив)

Управление ФНС России продолжает работу по бесплатному информированию граждан, одной из основных форм, которой является проведение семинаров для налогоплательщиков. Семинары, проводимые территориальными налоговыми органами РСО-Алания, становятся все более популярными среди налогоплательщиков республики.
 
На семинарах налоговики разъясняют положения налогового законодательства, как действующие, но вызывающие вопросы по их применению, так и вновь вводимые, правила заполнения платежных документов, отчетов и деклараций, преимущества предоставления отчетности по ТКС.
 
Последнее время особое внимание индивидуальных предпринимателей вызывают семинары, посвященные патентной системы налогообложения и другим изменениям, введенным с 1 января 2013 года Федеральным Законом от 25.06.2012г. № 94-ФЗ. Так же остается актуальной тема обложения имущественными налогами и вопросы предоставления льгот по ним.
 
Наиболее популярной темой семинаров стали электронные сервисы налоговой службы, такие как «Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай свою задолженность», «Анкетирование», «Узнать о жалобе», «Онлайн запись на прием в инспекцию» и другие.
 
Управление ФНС России по РСО-Алания приглашает налогоплательщиков принять участие в семинарах для налогоплательщиков, проводимых согласно графика, опубликованного на Интернет-сайте управления.