ENG

В Межрайонной ИФНС России №4 по РСО-Алания состоялся семинар-совещание на тему «Сроки уплаты имущественных налогов и предоставление налоговых льгот»

Дата публикации: 19.07.2013 15:46 (архив)

В семинаре приняли участие 22 налогоплательщика-физических лица, а также работники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками. Главный госналогинспектор отдела Р.В.Юркова рассказала присутствующим о сроках уплаты имущественных налогов и налоговых льготах, предусмотренных налоговым законодательством.
 
Она напомнила, что налоговики в этом году рассылают налогоплательщикам единые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.
 
Используемая налоговой службой с 2012 года форма единого налогового уведомления предусматривает «обратную связь» с налогоплательщиками - одновременно с налоговым уведомлением гражданам направляется бланк заявления, с помощью которого можно сообщить в налоговую инспекцию о выявленных неточностях или ошибках в уведомлении.
 
Срок уплаты земельного налога и налога на имущество - 1 ноября, транспортного налога - 15ноября.
 
Рузанна Юркова рассказала о том какие категории налогоплательщиков пользуются налоговыми льготами и подчеркнула, что льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер.
 
В заключение она напомнила присутствующим, что уточнить перечень льготных категорий граждан, а также ставки по имущественным налогам можно с помощью электронного сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» на Интернет–сайте УФНС России по РСО-Алания.