ENG

23 июля состоялся семинар для налогоплательщиков в ИФНС России по Пригородному району РСО-Алания

Дата публикации: 24.07.2013 16:40 (архив)

Семинар на тему «Изменения в государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, вступающие в силу с 04.07.2013» вызвал большой интерес у налогоплательщиков. В нем приняли участие 37 представителей бизнеса и работники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.
 
Заместитель начальника отдела Л.М.Уруймагова рассказала присутствующим об изменениях, вступающих в силу с введением в действие Приказов ФНС России от 25.01.2012г №ММВ-7-6/25@ и от 13.11.2012г №ММВ-7-6/843@.
 
Она ознакомила налогоплательщиков с новыми формами заявлений (уведомлений, сообщений), представляемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
 
Одновременно вводятся новые формы документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП:
 
- при создании (в том числе путем реорганизации ) юридического лица,
приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, создании крестьянского(фермерского) хозяйства – свидетельство государственной регистрации и прилагаемый к нему лист записи, содержащий сведения, включенные соответственно в ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
 
- при прекращении деятельности юридического лица, изменении сведений о нём, изменении учредительных документов юридического лица, прекращении деятельности индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства, изменении сведений о них - только лист записи, содержащий сведения, которые внесены в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
 
В заключение Лариса Уруймагова пригласила присутствующих принять участие в следующем семинаре, напомнив, что график семинаров опубликован на официальном сайте УФНС России по РСО-Алания.