ENG

В межрайонной инспекции ФНС России №4 прошел семинар для налогоплательщиков

15 Республика Северная Осетия-Алания

Дата публикации: 23.08.2013

Издание: Северо-Осетинский информационный портал "15-й регион"
Тема: Электронные системы
Источник:  http://region15.ru/news/2013/08/22/19-03/

В межрайонной инспекции ФНС России №4 по РСО-Алания состоялся семинар для налогоплательщиков на тему: «Порядок заполнения платежных документов». Участие в нем приняли 32 представителя организаций Ардонского, Алагирского, Дигорского и Ирафского районов республики и работники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками инспекции.
 
Налоговики рассказали о порядке заполнения платежных документов. Ошибки в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей, допускаемые налогоплательщиками, приводят к тому, что платежи попадают в разряд «невыясненных» и не зачисляются по назначению.
 
Актуальность проблемы «невыясненных» платежей для налоговых органов и для налогоплательщиков состоит еще и в том, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для начисления пени за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством дня.
 
Для того чтобы избежать указанных ошибок, можно воспользоваться информацией на сайте УФНС РФ по РСО-Алания www.r15.nalog.ru в разделе «Реквизиты и счета для зачисления налогов и сборов». А с помощью интернет-сервиса «Заполнить платежное поручение» можно подготовить платежный документ в автоматизированном режиме.