ENG

В Инспекции ФНС России по Пригородному району РСО-Алания проведен семинар для налогоплательщиков на тему "О заполнении налоговых деклараций, представляемых в налоговые органы в 2014 году"

Дата публикации: 27.12.2013 13:02 (архив)

В семинаре, посвященном порядку заполнения деклараций, представляемых в налоговые органы в 2014 году приняли участие 25 представителей бизнеса и работники инспекции.
 
Начальник отдела информационно-аналитической работы Е.З.Тулатова ознакомила присутствующих с порядком заполнения деклараций, представляемых налогоплательщиками в 2014 году.
 
Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Л.М. Уруймагова проинформировала участников семинара, что в целях обеспечения систематизации и идентификации на всей территории Российской Федерации Муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов Министерством Финансов Российской Федерации принято решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований  (ОКТМО).
 
В этой связи налогоплательщикам и налоговым агентам при заполнении налоговых деклараций, начиная с 01.01.2014 года до утверждения новых форм налоговых декларации в поле «код ОКАТО» рекомендуется указывать код ОКТМО.
 
В ходе семинара присутствующими были заданы многочисленные вопросы по представленной тематике, на которые были получены исчерпывающие ответы.