ENG

В Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказу состоялся семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 27.12.2013 15:57 (архив)

Сотрудники досудебного урегулирования налоговых споров Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказу 23.12.2013г. провели семинар с налогоплательщиками г. Владикавказа.
 
Начальник отдела Абаев С.Л. подробно рассказал налогоплательщикам о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров на стадии рассмотрения материалов налоговой проверки, а также разъяснил налогоплательщикам порядок обжалования актов ненормативного характера, действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, сроки обращения с жалобами и порядок, сроки рассмотрения жалоб.
 
Кроме того, на совещании сотрудники отдела рассказали налогоплательщикам об изменениях в порядке досудебного урегулирования налоговых споров с 03.08.2013г. и с 01.01.2014г. предусмотренных Федеральным Законом РФ от 02.07.2013г. № 153-ФЗ.
 
Представители инспекции обратили внимание налогоплательщиков о работе электронного сервиса ФНС России «Узнать о жалобе».
 
С помощью данного сервиса налогоплательщик может получить информацию о ходе и результатах рассмотрения жалобы, заявления, обращения направленного в Управление ФНС России по РСО – Алания, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.
 
После завершения выступлений докладчиков налогоплательщикам была предоставлена возможность задать вопросы по данной теме.