ENG

Совместный семинар-совещание таможенных и налоговых органов по теме «Осуществление органами ФНС и ФТС функций органов валютного контроля в связи с ликвидацией органов ФС ФБН».

Дата публикации: 11.08.2016 11:18 (архив)

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.2016г. №41    «О ликвидации Федеральной службы финансово-бюджетного надзора» и Постановлением Правительства РФ от 13.04.2016г. №300 которым в Положение о Федеральной налоговой службе внесены изменения, в соответствии с которыми ФНС России осуществляет функции органов валютного контроля,  в здании Управления Федеральной налоговой службы  России по РСО-Алания 11 августа 2016 годасостоялось совместное семинар-совещание по теме «Осуществление органами ФНС и ФТС функций органов валютного контроля в связи с ликвидацией органов ФС ФБН».

На заседании присутствовали представители от таможенных органов республики – и.о. начальника отдела валютного контроля Итина Н.Т., сотрудник отдела валютного контроля  СОТ Цораев Т.В. От Управления ФНС России по РСО-Алания в заседании приняли участие и.о. заместителя руководителя УФНС России по РСО-Алания Таймазов Э.В., заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по РСО - Алания   Торчинов А.В.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы осуществления валютного контроля налоговыми  и таможенными органами в связи с ликвидацией в феврале 2016 года органов Росфиннадзора, по нарушениям валютного законодательства РФ в свете создания новых органов валютного контроля.