ENG

В Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказу состоялся тематический семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.03.2017 17:00 (архив)

По теме:  «Срок  подачи физическими лицами заявления о получении налоговой льготы по имущественным налогам  до 1 апреля 2017 года».

10 марта 2017г. в Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказу для налогоплательщиков физических лиц был проведен внеочередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

Порядок и сроки подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на льготу

Начальник отдела камеральных проверок № 4 Ж. К. Агаева, обратила внимание участников семинара, что предоставление льгот носит заявительный характер и производится на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.

В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов, налогоплательщикам – физическим лицам, у которых в течение 2016 года, либо более ранние периоды, возникли основания для использования налоговых льгот и которые не представили в инспекцию документы – основания для применения таких льгот,  необходимо представить соответствующее заявление до 1 апреля 2017 года. Заявление на получение льготы и документы – основания, можно предоставить в налоговый орган лично, по почте или воспользовавшись интернет – сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Главный госналогинспектор отдела камеральных проверок № 4 Ф. Р. Кануков рассказал налогоплательщикам какими льготами пользуются плательщики имущественного, земельного и транспортного налогов.

Были освещены наиболее значимые вопросы: о порядке исчисления  имущественных налогов и порядке предоставления налоговых льгот.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения, либо воспользовавшись интернет – сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».