ENG

В Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания состоялся тематический семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 31.01.2017 17:01 (архив)

31 января 2017г. в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания  для налогоплательщиков был проведен очередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  • Правильное заполнение реквизитов кодов бюджетной классификации в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками в счет уплаты страховых взносов.
  • Тарифы страховых взносов установленных статьей 426 НК РФ.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Газзаева С.А. рассказала  участникам семинара, чтос 1 января 2017 года налоговые органы являются администраторами страховых взносов на обязательное социальное страхование, о правильном заполнении реквизитов кодов бюджетной классификации  (КБК) в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками в счет уплаты страховых взносов, о положениях  связанных с исчислением и уплатой страховых взносов, о тарифах страховых взносов применяемых для основной категории налогоплательщиков в соответствии со статьей 426 НК РФ.

Затем рассказала участникам семинара о сроках представления расчетов по страховым взносам и объяснила, что более подробную информацию можно получить на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn15/taxation/insprem/

В ходе проведения семинара Газзаева С.А. рассказала о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг посредством использования портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).   В конце семинара налогоплательщикам были вручены памятки о сроках представления расчетов по страховым взносам, о порядке заполнения платежных документов на уплату налогов и сборов в бюджет с реквизитами инспекции, а также таблицу соответствия КБК по страховым взносам на 2017 год.

На все вопросы налогоплательщики получили исчерпывающие ответы.