ENG

О проведении очередного бесплатного тематического семинара для налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Аланиия

Дата публикации: 14.02.2017 17:03 (архив)

14 февраля 2017г. в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания  для налогоплательщиков был проведен очередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  • Сроки сдачи расчета по форме 6- НДФЛ согласно п.2 ст. 230 НК РФ.
  • Санкции за несвоевременную сдачу отчетности 6 - НДФЛ.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Газзаева С.А. рассказала  участникам семинара,что расчет по форме 6-НДФЛ представляется в инспекцию согласно п. 2 ст. 230 НК РФ - за I квартал, полугодие и 9 месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным периодом; за год - не позднее 1 апреля следующего года.

Затем рассказала участникам семинара о сроках  сдачи 6-НДФЛ в 2017г. согласно п. 7 ст. 6.1 НК РФ, о штрафных санкциях в случае непредставления указанным налоговым агентом расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такого расчета согласно п.3.2ст.76 НК РФ,налоговая инспекция вправе  выносить решение о приостановлении операций налогового агента по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств.

В ходе проведения семинара .Арассказала о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг посредством использования портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). 

В конце семинара налогоплательщикам были вручены памятки о сроках представления расчетов по форме 6- НДФЛ. На все вопросы налогоплательщики получили исчерпывающие ответы.