ENG

В Межрайонной ИФНС России по г.Владикавказу состоялся тематический семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 07.11.2018 14:48

7 ноября 2018г. в Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказу для налогоплательщиков проведен очередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

1. Порядок исчисления и срок уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, порядок пользования онлайн-сервисами ФНС России.

2. Порядок и сроки представления специальных деклараций.

3. О признании налогоплательщиков ЕСХН плательщиками НДС.

Заместитель начальника Отдела Камеральных Проверок № 4  Э. Б. Караева рассказала участникам семинара о порядке исчисления и сроках уплаты налоговза 2017 год, указанных в налоговых уведомлениях, о порядке использования онлайн-сервисов ФНС России и порекомендовала им зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет для физических лиц».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками И. М. Хадзиева ознакомила участников семинара с порядком и сроками представления специальных деклараций. Кроме этого ознакомила участников семинара с возможностями Интернет-сервисов ФНС России.

Затем начальник ОКП № 2  М. К. Бекмурзова ознакомила участников семинара с изменениями в части первой и второй НК РФс 1 января 2019 года, о признании плательщиков единого сельскохозяйственного налога плательщиками НДС и необходимости предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС.