ENG

Проведена информационная кампания по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества.

Дата публикации: 07.04.2021 17:43

Налоговыми органами  Республики Северная Осетия - Алания в 1 квартале 2021 года проведена информационная кампания по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2020 года и о порядке их предоставления.

В целях корректного проведения массового расчета налогов налогоплательщикам было разъяснено о необходимости предоставить заявление на предоставление  льгот до 1 мая 2021 года.

Также налогоплательщикам сообщили,  что федеральные налоговые льготы по налогу на имущество и земельному налогу для пенсионеров и «предпенсионеров» предоставляются в беззаявительном порядке, поэтому данным  категориям налогоплательщиков предоставлять заявление на льготы не нужно.

В целях информирования налогоплательщиков о налоговых льготах по имущественным налогам инспекциями было проведено 10 тематических  семинаров; размещены информационные материалы в помещениях для приема налогоплательщиков инспекций, а также филиалах ГБУ РСО-Алания  МФЦ и АМС районов  республики.  

Информационные сообщения о налоговых льготах размещены в региональных и местных средствах массовой информации.